[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Доноведение » Поисковики по ВОВ » Поисковики Дона » В Ростовской области найден самолёт ПЕ-2 (В Ростовской области найден самолёт ПЕ-2)
В Ростовской области найден самолёт ПЕ-2
nikolaibelozyorowДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно участники поискового объединения Миус-Фронт нашли и раскопали остатки советского бомбардировщика Пе-2. Самолёт упал на немецкие фронтовые укрепления, в округе его падения находятся доты и окопы.

Сейчас можно только предполагать о судьбе самолёта и экипажа. По всей видимости, экипаж старался дотянуть подбитый ПЕ-2 до расположения советских войск, им не хватило около одного километра. 

ПЕ-2, скорее всего, взлетел с Ростовского аэродрома и направился бомбить немецкие позиции, но был подбит зенитными орудиями противника. Самолёт вошёл в стопор, возможно лётчики, понимая свою безысходность, сами направили его на вражеские укрепления. От удара с землёй, взорвался боекомплект.  

Участники объединения Миус-Фронт аккуратно достали из самолёта останки погибших лётчиков. Теперь с помощью личных вещей и номерных
знаков деталей самолёта необходимо будет определить имена погибших героев.

Прикрепления: 9542804.jpg (35.6 Kb)
 
aleksej5791Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная находка, у моей жены прадед тоже был авиатором и пропал безвести.
 
Доноведение » Поисковики по ВОВ » Поисковики Дона » В Ростовской области найден самолёт ПЕ-2 (В Ростовской области найден самолёт ПЕ-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: