23:14
Наследие киммерийцев

Наследие киммерийцев.

  Чуть больше недели назад археологи в Красном Сулине нашли предмет, который можно смело отнести к наследию киммерийцев.

   Раскопки на месте металлургического комбината.

  Киммерийская сбруяУже несколько месяцев ведутся раскопки на месте новых застроек Красносулинского металлургического комбината у транспортной артерии М-4 "Дон". Здесь находится интересная курганная группа, которую в срочном порядке следует, изучит учёным.

  Много открытий было сделано учёными, будоражащие ум обывателя. Например, обнаружены захоронения катакомбных и срубных культур, причём их взаимодействие и сожительство. Во-вторых, много шума наделало захоронение двух обнявшихся человек. Потому что с подачи прессы заговорили о сексуальных меньшинств в древнее время. Затем гипотеза была отвергнута.

Киммерийская культура.

   Киммерийская сбруя.

  Нынешняя находка снова порадовала учёных. Во время раскопок одного из курганов практически за его пределами, случайно, была обнаружена бронзовая конская сбруя. Как определили археологи, сбруя имеет характерные признаки древней известной киммерийской культуры. К сожалению фотографий находки, у нас нет, но мы смеем предложить вам изображения подобной сбруи. По словам археологов после реставрации киммерийская сбруя будет выставлена в музее-заповеднике города Азова.

  По предположению учёных киммерийская сбруя использовалась в упряжи в колесницу. Известно, что киммерийцы, или, как их называли ассирийцы - кочевые племена гимирру жили и царствовали на территории северокавказского региона до прихода скифских племён. Датировка их существования в нашем регионе относится к 7-6 веку до нашей эры. Это были хорошие конные воины, наводившие страх на древние царства востока.

     

    <<< предыдущий материал                                                  следующий материал >>>

                                                        страница раздела >>>

Просмотров: 7002 | Добавил: aleksej5791 | Теги: наследие киммерийцев, сбруя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]