01:01
Научная работа о древних гребнях

       Научная работа о древних гребнях.     

  Интересуясь вопросом о гребнях, мы изучили всю информацию в глобальной мировой сети, и обнаружили интересную работу Кондратьевой О.А.. Данная научная работа о древних гребнях охватывает большой промежуток времени 9-19 век нашей эры. Основная информация основывается на источниках и экспонатах Российского этнографического музея, Государственного исторического музея, Эрмитажа, Псковского, Изборского и Эстонского музеев.    Книга Кондратьева о гребнях-расчёсках

  Данная исследовательская работа уникальна и не имеет аналогов. К сожалению, в интернете в пользовательском варианте можно найти лишь отдельные отрывки с рисунками. Полностью работу можно приобрести за деньги, примерно 500 рублей. Нам удалось найти фотоматериалы, согласно которым читатели нашего сайта, познакомятся с её основными тезисами.    

  В работе использовано больше тысяч фрагментов и целых экземпляров гребней-расчёсок. Больше всего данные предметы представлены костяными и роговыми изделиями.    

  Следует отметить, что производство древних гребней было трудоёмким и требовало особых знаний свойств материала, из которых изготовлялись. Ведь многие гребни использовались владельцами долгое время (всю жизнь), а значит, и их качество должно было соответствовать запросам.    

  На нашем сайте в следующем материале вы познакомитесь с основными выводами, сделанными в исследовательской работе Кондратьевой О.А. "Гребни 9-19 века в быту, обрядах, фольклоре, ремесле и художественном творчестве Древней Руси - России" Санкт-Петербург 2011 год.     

  Благодаря исследовательской научной работе о древних гребнях, краеведы и поисковики имеют возможность определить принадлежность к определённой этно-культуре и датировать свои находки.  


          <<< предыдущий материал                                       следующий материал >>> 

                                                 страница раздела >>>


Просмотров: 7391 | Добавил: aleksej5791 | Теги: научная работа, древние гребни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]