23:21
Древние замки и ключи

         Древние замки и ключи.     

  В то время, когда у древнего человека появилась собственность, он задумался, как её сберечь от чужих рук. Как сохранить своё добро в целостности и сохранности от нищих попрошаек, и вороватых людишек. Необходимо было придумать механизм способный закрывать дверь жилища. Первые замки были встроены в дверь и представляли собой своеобразный засов, открываемый и закрываемый специальным крюком (ключом).  

Древние замки  

  Тема древних замков и ключей уже поднималась на сайте http://donovedenie.ru/, а сегодня я хочу предложить нашим читателям визуально оценить подборку фотографий по данной теме. В основном здесь представлены замки, и ключи средневекового времени Руси. Именно тогда, да и позже интенсивно развивалась частная собственность.    

Старинные дверные замки и ключи.

Древние замки с ключами

  Подборка изображений древних замков и ключей средневекового времени Руси собрана на известном Питерском и Украинском аукционах.    

  Не каждый человек в средневековом времени имел замки, запирающие его запасы и жилище. Мастера, изготовлявшие затворные устройства, были на вес золота, и каждый имел свою хитрость, передавая знания по наследству.

Древние ключи от замков 


       <<< предыдущий материал                                          следующий материал >>>

                                                  страница раздела >>>


Просмотров: 15581 | Добавил: aleksej5791 | Теги: Ключи, древние замки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 sergejivanoviwanov  
В продолжение темы старинных ключей, представляю, вам, железные ключи от дверного замка средневекового времени с датировкой X-XIV века нашей эры. 

                              

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]