17:54
Кадеты на охране исторических и природных ценностей

              Кадеты на охране исторических

                     и природных ценностей.

  Воспитывать любовь к истории своей родины, к прекрасному миру, к природе окружающей нас с детства, такую задачу поставили себе и детям организаторы сборов кадетских учреждений Ростовской области. Сборы начали свою работу в этно-археологическом комплексе под названием "Затерянный мир", что находится в Усть-Донецком районе в хуторе Пухляковском. На открытие важного мероприятия присутствовал Виктор Водолацкий заместитель губернатора области.

  В сборах будут участвовать 170 детей от 12 и до 18 лет. Это ученики кадетских учреждений Ростовской области и казачьих школ районов. Для организации мероприятия из бюджета области выделено три миллиона рублей. Сборы историко-патриатического характера проводятся с 2007 года. Научить молодёжь любить и знать историю своего края, казачества, бережно относится к природе, охранять и оберегать её, вести здоровый образ жизни - это главные задачи сборов. 

  Программа мероприятия имеет три раздела:

1. Древняя история Донского края.
2. Экология и природа Нижнего Дона.
3. Казачий дозор.

  Каждый учащийся кадетских учреждений и казачьих школ могут участвовать в разных разделах, развиваясь интеллектуально, пополняя свой кругозор. Чтобы ближе познакомиться с жизнью своих предков, ребята будут принимать участие в раскопках, строить объекты комплекса археологической деревни. Разнообразные туры по историческим и экологически охраняемым местам Ростовской области дадут практические знания о родном крае. 

  "Казачата проведут свой летний досуг разнообразно и интересно. Это активный физкультурный отдых на природе и образовательно - исторические программы. Это огромный багаж знаний, море впечатлений, новые друзья, испытания, приключения, романтика. Главная задача сборов приобщить молодёжь к истории Дона, воспитание их в лучших традициях казачества".- сказал В. Водолацкий.


        <<< предыдущий материал                       следующий материал >>>


Просмотров: 7294 | Добавил: aleksej5791 | Теги: Затерянный мир, Сборы, кадеты, казачество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 А.В.Ц.  
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/209156/
Нормально там все братва.

2 Петякантроп  
Для организации мероприятия из бюджета области выделено три миллиона рублей..... это главные задачи сборов.

3 aleksej5791  
Конечно я понимаю ваш политический сарказм, но поверьте три миллиона не так уж много для такого организационного мероприятия. А давать подросткам знание о нашей истории это очень хорошо. Пусть летом не бегают по подворотням, а занимаются на археологических раскопках.

1 amazonka100%  
Хорошо придумали организаторы сборов , знания истории как никогда актуальны и важны для молодежи. Эх, и я бы с удовольствием приняла участие, но во-первых не разделяю взглядов казачества, а во-вторых, возраст не тот.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]