22:37
Новшества в Азовском музее-заповеднике

   Новшества в Азовском музее-заповеднике.    

  За последнее постсоветское время к истории и археологии в Ростовской области направлено большое внимание общественности и государственных структур. Это хорошо заметно в городе Азове. Постоянно проводятся археологические спасательные работы на территории старого города, постоянно обновляются экспозиции музея. В осенний период этого года ведутся реконструкторские работы на известном крепостном валу города Азова.    

  Новшества в Азовском музее-заповедникеС одной стороны усовершенствование территории валов, пополнение её пушками и другими  тематическими предметами старины это хорошее начало. Но люди боятся, что не каждому жителю Азова теперь будет по карману посетить территорию крепостных валов. Ведь раньше туда можно было ходить свободно, а сейчас это будет ограждённый объект, куда необходимо покупать билеты для экскурсии. Особенно это огорчает молодёжь, которая облюбовала место для своих свиданий и ночного времяпрепровождения.    

  Другой новостью Азовского музея-заповедника является открытие 3 ноября познавательной программы "Приключения монеты" для детей. Это уникальное и интересное интерактивное путешествие в древний мир Ростовской области.  Кочевые племена доантичного и античного времени, раннее средневековье хазарского каганата, венецианские и генуэзские торговые поселения, время татаро-монгольской орды.     Основная направленность интерактивного представления это торговые отношения древнего времени: естественный обмен и появление денежных единиц. Желающие испробуют себя в роли купца, фальшивомонетчика, менялы, ювелира. Узнают, как и из чего делались древние деньги.    

  Так что приезжайте в город Азов и приходите в Азовский музей-заповедник, вам понравятся и новые экспозиции и историческая территория под открытым небом, а так же новые высокотехнологические представления, рассказывающие о древнем мире нашего региона.




       <<< предыдущий материал                                     следующий материал >>>

                                               страница раздела >>>


 

Просмотров: 5518 | Добавил: aleksej5791 | Теги: азов, Музей-заповедник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]