13:20
Сайт о удивительных исторических местах Ростовской области.

             Сайт о удивительных исторических местах

                 Ростовской области.

   Статья не является рекламой, а несёт в себе интересную информацию. Когда я нашёл в интернете этот сайт: http://donrise.ru/, был восхищён проделанной работой. Жить и дышать историей родного края - удел истинных патриотов и летописцев. Ребята не просто находят интересную информацию, они выезжают на место исторических памятников (официальных и не официальных), исследуют местность, фотографируют и делают соответствующие выводы.


   Очень важно, чтобы общественность знала, где находятся объекты истории. Это необходимо, чтобы сохранить их, сберечь от мародеров, жаждущих наживы. Нельзя допустить, чтобы исторические ценности продолжали уходить за границу. Важно, чтобы современная молодежь снова начала проявлять интерес к прошлому своей родины, а не становились "Иванами непомнящими". Знать и прикасаться к артефактам древности это увлекательно и интересно.


   На сайте вы прочитаете о археологических раскопках в Ростовской области, о найденных новых городищах и стоянках (Ливенцовский комплекс, Кобяково городище, Раздорский музей заповедник, Танаис, Цимлянские городища). Ребята рассказывают о загадочных местах в нашей области (Большая Белая Круча, синий курган, каменная дорога в Тарасовском районе), на которые следует обратить внимание и местной администрации и краеведческому музею и археологам.


   Конечно всю работу они проводят на добровольно основе. Их не интересуют награды и доходы. Самое важное это родная история. Её надо охранять, раскрывать для современников и потомков, и любить.

Кобяково городище.

   Истинные ценители истории родного края, фанаты, коллекционеры, узнают из сайта много интересного. А романтики и любители путешествовать, найдут новые для себя маршруты.

   Мифы и реальность истории Ростовской области привлекает многих увлечённых людей. Приходите на страницу для общения и выдвижения новых гипотез. Историю надо изучать и расшифровывать её тайны.

                                                                                                                   

Просмотров: 15784 | Добавил: aleksej5791 | Теги: Ростовская область, коллекционеры, объекты истории, археологические раскопки | Рейтинг: 2.0/5
Всего комментариев: 1
1 БорисА  
Спасибо за добрые слова!
В свою очередь, внимательно читаю Ваш сайт, Алексей... Нравится...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]