22:51
Сокровища склепа в Ростове-на-Дону

         Сокровища склепа в Ростове-на-Дону.


  Производя ремонтные работы трамвайных путей на улице Горького,  и сняв пласт земли больше метра, рабочие наткнулись на гробы и древний склеп. Археологи,  изучив находку, пришли к выводу, что захоронения относятся примерно к 18 веку (вторая половина).

  Удивительно, что доски гробов достаточно хорошо сохранились, на некоторых можно увидеть орнамент. Как известно, раньше кладбища находились возле церквей. По утверждению историков Ростова-на-Дону в данном месте находились две церкви православная и католическая.

  Какие сокровища склепа в Ростове-на-Дону хранит в себе земля, скорее всего, останется загадкой. Потому что вести полномасштабные раскопки никто не собирается. В центре города много неизвестных и забытых захоронений.  А значит трамваи, машины и люди будут продолжать ходить и ездить по костям своих далёких и легендарных предков. Жизнь продолжается.

  Последнее найденное захоронение принадлежит священнослужителю, археологи тщательно изучают останки и склеп, в надежде узнать, кому принадлежит могила.



           <<< предыдущий материал                            следующий материал >>>


         


Просмотров: 8932 | Добавил: aleksej5791 | Теги: Сокровища склепа в Ростове-на-Дону. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]