19:07
Работы по уничтожению остатков городища Кобякова

Работы по уничтожению остатков городища Кобякова

Исследователи и краеведы Ростовской области снова забили тревогу. В этот раз проводятся работы по уничтожению остатков городища Кобякова.

Работы по уничтожению остатков городища Кобякова

Сотрудники известного Донского сайта исследователей "Донские Зори" забили тревогу. Скоро от холмов уникального древнего памятника Кобякова городища ничего не останется. На объекте работает бульдозер, уничтожая культурный слой, давя фрагменты древних амфор, лепных горшков и остатков бытовой жизнедеятельности.

Интересно то, что никто не знает заказчиков данных работ. Как говорит исследователь, скорее всего и не найдут. К сожалению, современный порядок в нашем государстве основывается на доходах, выгодах и сомнительных инноваций.

Разрытый культурный слой на Кобяковом городище

Вместо того, чтобы сохранять кусочки нашей истории для будущих поколений, мы варварским образом, расширяя торговые сети Ростовского мегаполиса, всё уничтожаем. Мы не понимаем, куда смотрят чиновники и смотрят ли они вообще?.. Уже в который раз, назовём их недобросовестными гражданами, пытаются за счёт уничтожения памятника истории продвинуть свой бизнес и пополнить карманы, не обращая внимания на общественный резонанс.

Возникает вопрос: для кого был написан закон об охране памятников культуры и истории?

 <<< предыдущий материал                                                  следующий материал >>>

                                                 страница раздела >>>

Просмотров: 4510 | Добавил: aleksej5791 | Теги: кобяково городище | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 stepnoj2817  
0
Кругом бардак! то на Левенцовском комплексе творился беспредел, то на Красноярских дюнах копали, кто хотел и что хотел, теперь вот за Кобяково городище взялись. Кругом хозяева находятся. У нас по степи скоро все балки распашут, не останется естественных степных пастбищ. Бюрократам нашим всё по фиг! пузики надо кормить, взяточки кушать. А за порядком пусть общественность следит.

2 aleksej5791  
0
Сейчас, благодаря общественности и археологам что-то начало меняться в положительную сторону. На проблему обратило внимание министерство культуры, и по заявлению "Патруль Радио Ростова" противозаконными действиями заинтересовалась, немного конечно странно, южная транспортная прокуратура. Посмотрим конечно дальше.

3 stepnoj2817  
А что тут смотреть тянут кота за хвост. Дают возможность преступникам скрыть улики преступлений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]