13:43
Вы ещё не коллекционируете монеты? 5 причин, которые помогут начать

Вы ещё не коллекционируете монеты? 5 причин, которые помогут начать

 

Если вы давно мечтаете связать свою жизнь с нумизматикой, то сейчас самое время это сделать. Для этого есть очень много причин, например, нестабильность на экономическом рынке, обесценивание денег, дефолты, инфляция. Как бы вы не старались накопить себе на старость или на чёрный день, в любой момент ваши накопления могут сильно уменьшиться или вообще исчезнуть. Можно ли что-то с этим сделать? Безусловно! Вкладывать деньги в монеты мира и собирать коллекцию. Есть для этого и целый ряд других причин. Например:

Причина 1. Сплочённая семья

Совместное собирательство монет может сплотить семью – это факт. Представители старшего поколения могут много рассказать о монетах СССР, а современные школьники поведают о коллекционных монетках из новых сплавов. Разница в восприятии мира здесь будет направлена не на развитие конфликтов, а на то, чтобы совместно создать крутую коллекцию.

Коллекционируете монеты

Причина 2. Новые друзья и знакомства

Если вы сейчас одиноки, то нумизматика может стать отличным выходом из ситуации, например, для того, чтобы отыскать друзей по интересам. Люди, увлечённые поиском монет, много общаются между собой в сети и в реальном мире. Некоторые из них даже занимаются совместным поиском кладов с выездом в различные регионы. Часто их даже не смущают, ни возрастные, ни территориальные, ни даже языковые барьеры.

Причина 3. Развитие суперспособностей

Если вы думаете, что развитие суперспособностей – это что-то из разряда фантастики, то вы ошибаетесь. Каждый коллекционер обладает в определенной степени развитыми суперспособностями. Он учится хранить в памяти большой объём информации для тог, чтобы при необходимости быстро найти нужные факты и сопоставить их. А еще у коллекционеров можно поучиться усидчивости и самоконтролю, это всё, чего так не хватает современному человеку.

Причина 4. Своё дело

Нумизматы легко относятся к своим трофеям. Купил – продал. Многие из них не только сами собирают коллекцию, но и помогают в этом другим людям. К тому же некоторые экземпляры оптом покупать выгоднее. Так почему бы не помочь своим единомышленникам? Вот так и становится коллекционирование делом всей жизни.

Причина 5. Изменение мира

Если человек спокоен и свободен, то он счастлив. А любой счастливый человек помогает изменить мир к лучшему. Счастливые семьи вносят чуточку света в окружающее пространство, это приводит к тому, что счастливых людей становится всё больше.

Коллекционируем монеты

Если вы решили измениться и изменить мир, то самое время купить первую коллекционную монету и положить начало своей первой коллекции. Монетник поможет вам подобрать нужные экземпляры и аксессуары для коллекционеров.

                        <<< предыдущий материал                                     следующий материал >>>

                                                                 страница раздела >>>

 

 

Просмотров: 3359 | Добавил: aleksej5791 | Теги: коллекционируете монеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]