01:34
Кровожадные гунны

                         Кровожадные гунны.


   Племена гуннов (тюрско-монголов), по предположению одних историков, впервые появились на севере Китая, а затем в Монголии, не давая покоя Китайской империи. В первом веке до нашей эры союз гуннов происходит раскол. Часть перешла на сторону Китая, другие ушли на Запад к Уральским горам. В четвёртом веке кровожадные гунны двинулись с войнами в Европу. Захватили Крым, Боспор, Азовское побережье, разгромили и подчинили себе готов.

   В Донских степях гунны надолго не задержались и отправились в Западную Европу, где и растворились с местным населением. Они практически не оставили о себе следов. Некоторые историки считают, что гунны это родственные племена сарматов, а не выходцы из Китая и Монголии. Это подтверждают в своих трудах историк Прокопий Кесарийский и Птолемей. Предположительно гунны проживали на северном побережье Азовского моря. Согласно историческим работам древних летописцев, мы узнаём, что гунны по мелководью Азовского моря переходят в Крым и разбивают готов. Прокопий считает, что гунны это потомки киммерийцев. А далее племена гуннов (после гибели Аттилы), называются болгарами. 

   Но почему культура гуннов так мало изучена и практически не имеет ни предметов обихода, ни могильных захоронений, ни городищ. Археологам надо искать основные источники конечно же на Азовском море, в частности на западном его побережье. По мнению археологов некоторые захоронения и возможно городища можно найти в Усть-Донецком районе. Племена гуннов научили кочевников делать деревянные сёдла и стремена из металла. 

   Но самое интересное, что современные историки проводят параллель между гуннами и славянскими, в частности русскими народами, а так же считают их предшественниками казачества. Все свидетельства о племенах проживавших на Дону мы имеем от греческих и византийских историков. Многое конечно в их описание мягко говоря вымысел, чтобы оправдать политику своих государств. Известна лишь одна истина, подтверждаемая и нынешним днём: "русские это непобедимый народ".


              <<< предыдущий материал                         следующий материал >>>           


Просмотров: 8780 | Добавил: aleksej5791 | Теги: гунны, потомки киммерийцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 USA  
Да нет конечн же, всё это выдумали греки. Гунны это одно из местных племен причерноморья. А вернее азовского моря.

1 amazonka100%  
Прям такие кровожадные эти гунны?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]