20:05
О запрете поиска

             О запрете поиска.    

  Из письма читателя сайта http://donovedenie.ru/.    

  Постоянная болтовня на форумах кладоискателей о запрете поиска предметов старины, надоела. Мы искали всякие безделушки, включая монеты советские и поздние царские, так и будем искать. И не нужны нам всякие разрешительные документы на поиск метеоритного вещества, чтобы полицейские не приставали с глупыми вопросами. В нашей стране, в последнее время, слишком много выпущено депутатами запретов.     

   Не копаем мы курганы.    

  Ну не копаем мы курганов! Проводим свои поиски в недавно заброшенных хуторах. А если что и попадётся интересное и достойное внимания, разве можно это отдать правоохранительным органам или сдать в местный краеведческий музей? Конечно, нет! В полиции находка проваляется в комнате вещдоков, пока не подарят знакомым коллекционерам. А музеям свойственно закрываться во время финансовых кризисов, да и все находки нельзя выставить в экспозицию, а с запасников они иногда исчезают. Наверно в этом виноваты инопланетяне, собирают историческую информацию.

Клады в Ростовской области.     

   Кладоискатели.    

  Я лично вообще не понимаю, как можно запретить кладоискателю искать клады? Люди занимаются данным промыслом, в надежде разбогатеть и жить припеваючи, как это делают наши депутаты. Не всем же с неба падает манна небесная! Конечно,  согласен, нельзя нарушать границы памятника археологии, но эти объекты практически в каждом районе давно всем известны.    

  Для нас кладоискательство, как рыбалка, выехал, покопался, нашёл пару монет и счастлив. Думаете, у меня не хватает денег? Зря. Живу в Ростове-на-Дону, своя квартира, отличная машина, хорошая должность, с  приличной зарплатой. А в поле я другой человек – азартный. Там я отдыхаю и сердцем и душой. Надоело слушать о запрете поиска, лучше бы какое-нибудь разрешение дали. Думаете, меня не волнует положение в современной археологии? Думаете, я не знаю, куда исчезают найденные артефакты с подачи нерадивых, но предприимчивых сотрудников? Низкий поклон настоящим археологам от бога, которые в жару возятся на раскопках и черепок за черепком пишут интересное повествование древности Ростовской области, да и всей России. 


           <<< предыдущий материал                            следующий материал >>>  

                                              страница раздела >>>

 

Просмотров: 13097 | Добавил: aleksej5791 | Теги: предметов старины, поиск, кладоискательство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]