00:48
Проект парка-музея Левенцовского комплекса

  Проект парка-музея Левенцовского комплекса.

  Нам необходимо научиться ценить историю своего народа, земли на которой родились и живём. Надо понимать, что не государству это нужно и не нефтяным и газовым магнатам, а тому же русскому народу. Хватит уже растаскивать памятники археологии по камушку для своих дачных сараев, погребов и альпийских горок.    

  Проект парка-музея Левенцовского комплекса

  В последнее время мы видим, что при правильном подходе и организации общественное мнение страшная сила. Это проявилось и в борьбе за уникальный памятник археологии Европейского масштаба Левенцовскую крепость (3500 лет). Нельзя было допустить, чтобы руины древнего городища, прозванного Русской Троей, были полностью уничтожены и разграблены мародёрами.     

  Общественность помогла государству обратить внимание на факт уничтожения археологического объекта государственным муниципальным властям и прокуратуре. Через суд удалось приостановить полное его разорение и закрепить в полноправное владение за городом Ростовом-на-Дону.    

  С легкой, но настойчивой руки группы активных людей и предпринимателей Ростовской области муниципалитету был предложен проект туристического парка-музея под открытым небом на территории археологического Левенцовского комплекса. Это должен быть интересный исторический объект с реконструированными памятниками архитектуры и оборонительной системы древнего мира Донской степи.    

  На создание туристического парка-музея планируется затратить около 30000000 рублей. Но по расчётам проект должен, быстро окупится. Пример этому археологический объект в Усть-Донецком районе "Затерянный мир".    

  28 января проект в мэрии был одобрен. Теперь необходимо его узаконить и обеспечить правильное выполнение. Предприниматели сами желают оплатить  строительство и реконструкцию комплекса, лишь просят администрацию провести к объекту асфальтовую дорогу и отдать прилегающую территорию, для создания туристической инфраструктуры. Парк собираются открыть к 2017 году.  


       <<< предыдущий материал                                          следующий материал >>> 

                                                  страница раздела >>>


Просмотров: 6166 | Добавил: aleksej5791 | Теги: парк-музей, Ливенцовский комплекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]