16:33
Вы нашли клад

           Вы нашли клад.  

  В связи с тем, что мы занимаемся исследованием Донского края и создаём данный сайт "Доноведение", с нами связываются жители Ростовской области, интересуясь проблемами и основными тезисами нашей темы. Сколько - бы не придумывало наше государство законов запрещающих приборный поиск, одни люди продолжают искать предметы старины с помощью металлоискателей, другие посвящают свою жизнь поиску кладов.

Золото сарматов

   Богатство или головная боль.   

  Большое заблуждение, что человек нашедший клад, враз сможет разбогатеть и стать новым Российским миллиардером.

  • Во-первых, вести поиск самостоятельно запрещено, в особенности на археологических охраняемых объектов.
  • Во-вторых, подобные находки, если они всплывают сразу, заинтересовывают криминальные структуры и других алчных людей с низкими моральными нравственными чертами.    

  Поэтому клад, в полном понятии этого слова - драгоценности, золото, драгоценные камни, для обычного человека может прозвучать, как приговор. Если вы останетесь в живых, то это большое счастье.   Идеальный путь для людей имеющих точные сведения о кладе - это сотрудничество с археологами. Всё-таки богатство не самое главное счастье.

Клады в Ростовской области.

   Закон о кладе.   

  Согласно закону РФ, если вы нашли клад, и он относится к исторической ценности, его следует сдать государству. Искать его можно только с согласия собственника земельного участка, на котором он находится. Если всё нормально, имеете право получить 25% от суммы клада, остальные 25% получает собственник земли. Если клад найден тайно, без согласия собственника, вы остаётесь без ничего, а все 50% получает собственник. Итак, главное правило при поиске клада - уметь договориться с собственником земли, причём желательно в письменном варианте. Вознаграждение согласно статье 217 Налогового кодекса РФ, пунктом 23 не облагается налогом. А вот если клад не имеет исторической ценности и переходит в вашу собственность с вас возьмут по полной программе.  

  Следует заметить ещё одно правило при нахождение клада. Желательно всё сфотографировать, составить список находок и незамедлительно обратиться в полицию или прокуратуру, сдав предметы по описи.  

 

      <<< предыдущий материал                                            следующий материал >>>

                                                  страница раздела >>>

 

Просмотров: 8592 | Добавил: aleksej5791 | Теги: нашли клад, вознаграждение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]