10:05
Как найти клад в водоёме

         Как найти клад в водоёме.   

  Всем известно, что человек селился всегда там, где есть питьевая вода. Поэтому озёра, реки, пруды, берега моря и даже родники являются потенциальные хранителями старинных предметов и монет. Возникает вопрос, как найти клад в водоёме и вообще возможно ли это сделать.  

   Кладоискатель или идейный поисковик.  

  Настоящие кладоискатели специально занимаются поиском кладов. Они собирают о них информацию документальную и устную народную. Здесь не должно быть ошибок. Старинный мост 

  Другое дело идейные безобидные поисковики, которые занимаются поиском не ради богатства, а ради интереса. Многие из них думают найти что-то такое. Что либо перевернёт официальную историю, либо взбудоражит. Чаще всего они сотрудничают с краеведческими музеями или являются коллекционерами монет или старинных безделушек. Для них и предназначена данная статья.

Клады в Ростовской области.   

   Как и где искать клад.  

  Мы не утверждаем, что вы, следуя нашим рекомендациями, найдёте клад или жменю старинных монет. Но будьте уверены, авантюризма вы хлебнёте предостаточно вместе с водой.  

  Итак, приступим. Для начало надо найти старые карты вашей местности, где собираетесь, что-либо искать. Там вы внимательно должны изучить следующие объекты:

  • брошенные во времена индустриализации поселения,
  • мосты,
  • мельницы,
  • родники.

  Именно в основном таких местах можно что-то найти, потому что происходило большое скопление людей.

Мельница села РяженоеКаменные жернова мельниц. 

   Способ поиска.  

  При обнаружение подходящего места, Например, если мельницы, то какое-нибудь каменное основание, всевозможные бугры и т.д. Если мост, то остатки старых опор. Для поиска необходимо иметь некоторое примитивное оборудование. Что же это такое? Для работы с дном водоёма, где мы и будем искать клад, необходим ковшик с отверстиями. Через него мы будем процеживать илистую массу дна.   

  Так метр за метром можно исследовать прибрежную часть и мелководье. Адский труд, но если вам интересно, то это для вас. Для более сложных и глубоких поисков необходимо специальное подводное оборудование.  

  Родник можно исследовать с помощью металлического штырька-щупа, аккуратно сантиметр, за сантиметром прощупав всю его территорию.  


     <<< предыдущий материал                                           следующий материал >>>  

                                                 страница раздела >>>


Просмотров: 11960 | Добавил: aleksej5791 | Теги: найти клад, в водоёме | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]