21:02
Кольцо лучника, как элемент доспехов

Кольцо лучника, как элемент доспехов.

  Иногда среди подъёмного материала античного и средневекового времени встречаются кольца со своеобразным язычком, подобные мы видим на изображение. Этот предмет, чаще принадлежит конному воину - кольцо лучника, как элемент доспехов.

           Кольцо лучника

   Таинственное кольцо.

  Почему и зачем древние лучники для стрельбы из лука использовали кольцо с язычком? Интересно то, что в древности лучники захватывали тетиву лука большим пальцем. Поэтому для защиты пальца от травм при ударе тетивы и применялось специальное кольцо лучника с язычком. Такая техника стрельбы была необходима в быстром бою на скаку. То есть конными лучниками, начиная от скифов и заканчивая средневековыми кочевниками.

  В индии вместо кольца с язычком, использовали широкое кожаное или металлическое кольцо. Туркмены вообще постоянно носили обычное кольцо, можно с печаткой на большом пальце для стрельбы из лука. В случае необходимости оно оберегало палец от травм, а так, представляло собой - обычное украшение.

Наконечники стрел.

   Какие были кольца лучников.

  Важным правилом было: у лучника с длинным большим пальцем язычок на кольце должен быть толстым, у представителя с коротким большим пальцем язычок на кольце должен быть тонким. И главное, чтобы кольцо было чётко по размеру и сидело на пальце плотно.

  Кольца могут быть из кости, рогового материала, бронзы, серебра. Костяные кольца не совсем прочные и могут в неподходящий момент сломаться. Такие кольца хороши для тренировок в стрельбе из лука.

Стрелы бронзового века.

   Техника стрельбы из лука.

  От себя напишу, что не понимаю, что удивительного в таком способе стрельбы из лука. Кочевники всё-таки были лучшими воинами и применяли самые простые, но верные технологии и способы (Смотрите схему стрельбы). Большим пальцем с кольцом берешь тетиву, зажимая указательным и стреляешь. При этом лук в левой руке, а стрелу к луку подносишь с правой стороны. По-моему легко и удобно, с любого положения.

 

         <<< предыдущий материал                                         следующий материал >>> 

                                                  страница раздела >>> 

 

Просмотров: 14358 | Добавил: aleksej5791 | Теги: кольцо лучника, элемент доспехов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]