22:04
Съезд, посвященный вопросам охраны культурно-исторического наследия

    Съезд, посвященный вопросам охраны культурно-исторического наследия.    

  Ростовская область давно уже заявила о желание создать зону древнего исторического туризма. Поэтому не удивительно, что съезд посвященный вопросам охраны культурно-исторического наследия будет проходить в Ростове-на-Дону. Пройдёт он с 19 по 20 августа 2013 года, на него приедут 250 представителей органов охраны памятников культуры и истории со всей Российской Федерации.      

   Главная цель и вопросы съезда.    

  На съезде представители охранных органов будут обсуждать улучшение способов сохранения и защиты памятников культуры и истории. Будут рассмотрены изменения законопроекта на 200 страниц, предназначенные для Думы на осень 2013 года. Немаловажным вопросом является поиск новых и нестандартных решений охранных мер.

   

Объекты культурного наследия требующие охраны.  

  На фотографии: слева - клуб приказчиков, посредине - Парамоновские склады, справа - территория Богатого источника. 

  Для Донского края это ещё один шанс заявить о себе, как о будущем в перспективе историко-туристическом регионе России. Для этого будут организованы поездки в Таганрог и Азов, будут открыты выставки современных художников Ростовской области в музее искусства на Дмитровской; в областном краеведческом музее; в публичной библиотеке.

Древнее городище на Таганрогском полуострове.     

   Организация съезда.    

  Представители Ростовской области подходят к программе и организации съезда, посвященного вопросам охраны культурно-исторического наследия с большим энтузиазмом. Для участников готовятся всевозможные экскурсии, демонстрации документальных фильмов, показывающих проблемы защиты памятников культуры.    

  Рассмотрены вопросы размещения представителей разных регионов и безопасности их пребывания. Подготовка транспорта и организации открытия съезда. К сожалению пока ещё не выбран вариант эмблемы, но это проблема времени.

Древняя история Азова.    

  Жители Ростовской области и все заинтересованные лица, чья жизнь связана с историческими и культурными объектами Ростовской области ждут от съезда новых решений, перемен к лучшему. Потому что пока ещё главной проблемой в охране и сохранение объектов исторического наследия является малое финансирование и безразличность региональных чиновников.  


       <<< предыдущий материал                               следующий материал >>>

                                             страница раздела >>>


Просмотров: 4977 | Добавил: aleksej5791 | Теги: памятники культуры, культурно-исторического наследия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]