10:38
Музейные коллекции и самозастрой в Азове

   Музейные коллекции и самозастрой в Азове.    

  Кому интересны музейные коллекции? Чаще всего их посещают приезжие туристы и школьники на нестандартных уроках истории. На самом деле есть люди, действительно интересующиеся историей и глубокой древностью своего края. Если и вам стало интересно, и вы хотите посмотреть уникальные коллекции, читайте далее, что вас ждёт в городе Азове и в Анапе.     

   Вещи шаманов.    

  Из краеведческого музея города Новосибирска в Азов отправилась уникальная коллекция бубнов и одежды шаманов народов Сибири. Любой желающий может увидеть вещи шаманов и почувствовать энергию древнего мира и волшебства. Музейные коллекцииНовосибирский музей находится на ремонте и именно поэтому коллекцию отправили на гастроли. Вы спросите, почему именно в Азов? Всё просто. Азовские краеведы ранее шли на уступки своим коллегам из Сибири и ранее известная коллекция "Золото сарматов" в краеведческом музее Новосибирска и имела ошеломляющий успех.

Новости археологии в Азове.    

   Золото степей.    

  В этом году коллекция "Золото степей" из Азова отправляется демонстрироваться в город Анапу. Выставка очень интересная, в ней насчитывается более двух тысяч предметов. Это поистине произведения искусства древних мастеров ювелиров из драгоценного металла и предметы быта и утвари древних жителей Дона, которые были найдены в степях Ростовской области.    

  Большая часть находок это предметы, обнаруженные при раскопках курганных комплексов или отдельно взятых курганов. Датируются они сарматским временем. В музейной коллекции есть: 

  • предметы быта,
  • тарная посуда,
  • предметы вооружения от стрел до мечей,
  • украшения древних модниц.     

  В Анапе коллекция золото степей будет представляться с 6.06 по 31.08.2013 года. Отдельно представлены богатые предметы найденные в тайниках сарматских курганов первого века нашей эры.

Курганы и их грабители.  

   Самозастрой на улице Ленина.    

  С помощью прокуратуры теперь будет разбираться дело о самозастрое на улице Ленина в городе Азове. Так как стройка не имеет разрешения из министерства культуры. На её месте, возможно находятся исторические ценности и артефакты, которые необходимо исследовать, извлечь из земли и задокументировать поисковые работы. Тревогу по этому поводу забил директор Азовского музея-заповедника.  

Первоисточник.


       <<< предыдущий материал                                   следующий материал >>>

                                              страница раздела >>>


Просмотров: 6991 | Добавил: aleksej5791 | Теги: самозастрой, золото степей, вещи шаманов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Славик  
Надо обязательно сходить на шаманов, интересная тема. когда ещё в Ростовской области такое можно будет увидеть. интересно сколько будет стоить билет на выставку коллекции?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]