17:04
Артефакты глубокой древности

         Артефакты глубокой древности.    

  Продолжая тему об удивительных предметах старины, кардинально меняющих взгляд на официальную историю Ростовской области, Северного Кавказа и в целом всей России, хочется рассмотреть некоторые артефакты глубокой древности. Постоянно независимые исследователи и археологи сталкиваются с новыми пусть не открытиями, а фактами, которые необходимо более подробно изучить. Провести анализ найденных артефактов и сделать соответствующие выводы, даже, если это в корне меняет представление о древнем мире Донского края.    

   Письменные артефакты.    

  В этой статье хочется поговорить, прежде всего, о письменных или знаковых артефактах нашей области. Тамгообразные знаки на наконечникахК ним, несомненно, относятся недавно обнаруженные и представленные научному миру знаковые рисунки на камнях гротов - петроглифы. Найдены они возле х. Скельновского, а также в Каменском и Кашарском районах Ростовской области. Что это за странные знаки, буквально выдолбленные в прочных каменных глыбах? Послание потомкам из прошлого или культовые изображения древних жителей нашего края?    

  Вторые артефакты письменности это тамгообразные знаки. Здесь тоже имеется множество мнений и гипотез, но нет точного их определения и доказательной базы. Древние кочевники скифы, сарматы, аланы, оставили множество знаков, но не оставили о себе письменных доказательств. Почему? Чем же на самом деле являются тамги? Родовыми (племенными) знаками или иероглифами?  

  Знаки или первая письменность?

   Стоянки древнего человека.    

  Существование стоянок древнего человека на территории Ростовской области (20-12 тысяч лет назад) тесно связаны с ледниками и огромных континентальным проливом между Каспийским и Чёрным морем. Отрезав племена, проживавшие на Дону от представителей Северокавказских и Кавказских первых древних людей, морской пролив заставил их развиваться независимо друг от друга. Поэтому предметы быта и орудия труда имеют явные отличия по способу обработки.    

  Стоит отметить такие стоянки древнего человека, как

  • Каменная Балка,
  • Юловская,
  • Раздорская II.

  Нахождение древних стоянок и артефактов первого человека затрудняет многовековой наносной грунт, который может достигать до 6 метров. Ученые не могут просто взять и определить место поиска, и лишь на склонах оврагов, балок, постепенно рушащихся крутых берегах рек и озера Маныча, мы действительно можем найти культурные слои первых жителей нашего Донского края.

Древний человек на Дону.    

   Бесследно исчезнувшее государство.    

  Удивляет факт бесследно исчезнувшего государства хазар. Ведь благодаря им многие кочевые племена стали переходить на оседлый образ жизни, заниматься виноградарством и зерноводством. Кроме того государство имело образованных управленцев, князей. К 9 веку его заполонили евреи, которые имели свою письменность. Но почему-то не сохранилось хазарских рукописей и письменных источников. Лишь кирпичи их крепостей имеют на себе тамгообразные знаки

  • аланов,
  • булгар
  • и первославян.

  Хазарские города.  

  Имеет ли современная история неоспоримые доказательства глубокой древности, чтобы подтвердить все научные гипотезы и защищенные диссертации? Конечно же, нет! Возможно сейчас, в двадцать первом веке археологи и историки впервые по-другому рассматривают историю Ростовской области, постепенно из новых раскопок получая удивительные артефакты древности.  


              <<< предыдущий материал                              следующий материал >>>  

                                                страница раздела >>>


Просмотров: 11471 | Добавил: aleksej5791 | Теги: артефакты древности, тамгообразные знаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Попов  
А наскальные рисунки возле скильновского и другие находятся под охраной государства, как объекты культуры и истории?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]