13:57
Удивительные предметы нашей истории

           Удивительные предметы нашей истории.

  Чем больше я изучаю историю своего Донского края, своей родины России, тем больше узнаю удивительных предметов нашей истории. Зачем нам знать о прошлом, зачем мы его изучаем и почему многие из нас собирают целые коллекции предметов старины, проводя часть своей жизни на раскопках, в поиске неизведанных артефактов, способных изменить трактовку научных фактов и гипотез археологии? Предметы нашей истории

  Не знать истории, прошлого, значит не стремиться к будущему, повторяя ошибки предыдущих культур и поколений. Иметь в своем доме на стене предмет прошлого в последнее время стало популярном. Многие состоятельные и дальновидные люди считают, что вкладывать свои сбережения в предметы старины выгодно и интересно. Чаше всего покупают шедевры живописи: редкие старинные монеты, древнюю керамику, малотиражные книги, древнее холодное оружие (мечи, копья, топоры, наконечники стрел, булаву, кистени) и старинное огнестрельное оружие.

  На изображение мы видим 5-7 века (поздний греко-сарматский период), бронзовый кинжал античного времени и бусы (ожерелье). 

  Но мало кто знает, что среди предметов старины есть очень много, как её называют, металлопластики. Это предметы из бронзы (сплава меди с оловом), чаще всего изготовленные с помощью литья. К ним относятся фибулы, применяемые в древности, как пуговицы; всевозможные привески с интересными и удивительными орнаментами (растительного и звериного сюжета); ременные, сумочные и сбруйные накладки. К особому разделу можно отнести предметы старины украшения: гривны (обручи на шею), браслеты, привески, неповторимые бронзовые ожерелья кобанской культуры, обереги и амулеты.

  Данная страница является продолжением карты сайта, ниже располагаются ссылки на страницы связанные с темой "Удивительные предметы нашей истории".

 

             Карта раздела сайта. 

 

              <<< начало карты раздела.                          следующая страница >>>

            

Просмотров: 43499 | Добавил: aleksej5791 | Теги: Ожерелья, украшения, древности, нашей истории, старины, быта, Удивительные предметы, гривны | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]